Lista de Inscritos/Entry List Subida Bolulla-T√°rbena 2021 (Spain) ūüá™ūüáł


Lista de Inscritos/Entry List



Tras la Subida a Chantada el¬†Campeonato de Espa√Īa de Monta√Īa¬†llega a su quinta cita esta vez en la Comunidad Valenciana en la Subida¬†Bolulla-T√°rbena.

No hay un gran n√ļmero de pilotos inscritos pero si de gran calidad,¬†en la¬†Categor√≠a 2¬†estar√°n¬†Javi Villa¬†(BRC BR53) y¬†Ra√ļl Ferr√©¬†(Silver Car CS) que luchar√°n por la victoria general y de la Categor√≠a 2.

Dentro de la Categoría 3 estarán los habituales pilotos del campeonato Mario Asenjo (Silver Car S3), Benito Pérez (BRC B49), Edgar Montellà (Silver Car S3), Garikoitz Flores (Talex M3), Toni Arrufat (Silver Car S3)…

En la Categoría 1 estarán José Antonio López-Fombona (Lamborghini Huracan Super Trofeo), Humberto Janssens (Porsche 911 GT3 2015) y Lolo Avilés (Ginetta G50 GT3).



After the Subida a Chantada the Spanish HillClimb Championship reaches its fifth round this time in the Valencian Community on the Subida Bolulla-T√°rbena.

There are not a large number of registered drivers but if high quality, in Category 2 will be Javi Villa (BRC BR53) and Ra√ļl Ferr√© (Silver Car CS) who will fight for the overall victory and in Category 2.

In Category 3 will be the usual drivers of the championship Mario Asenjo (Silver Car S3), Benito Pérez (BRC B49), Edgar Montellà (Silver Car S3), Garikoitz Flores (Talex M3), Toni Arrufat (Silver Car S3)…

In Category 1 will include José Antonio López-Fombona (Lamborghini Huracan Super Trofeo), Humberto Janssens (Porsche 911 GT3 2015) and Lolo Avilés (Ginetta G50 GT3).



Dopo la Subida a Chantada il Campionato Spagnolo della Montagna arriva al suo quinto appuntamento questa volta nella Comunità Valenciana alla Subida Bolulla-Tárbena.

Non c\’è un gran numero di piloti iscritti ma se di alta qualità, nella Categoria 2 ci saranno Javi Villa (BRC BR53) e Raul Ferré (Silver Car CS) che lotteranno per la vittoria generale e della Categoria 2.

Nella Categoria 3 ci saranno i soliti piloti del campionato Mario Asenjo (Silver Car S3), Benito Pérez (BRC B49), Edgar Montellà (Silver Car S3), Garikoitz Flores (Talex M3), Toni Arrufat (Silver Car S3)…

Nella Categoria 1 rientrano José Antonio López-Fombona (Lamborghini Huracan Super Trofeo), Humberto Janssens (Porsche 911 GT3 2015) e Lolo Avilés (Ginetta G50 GT3).

2 visualizaciones0 comentarios