Lista de Inscritos/Entry List Subida a Chantada 2021 (Spain) 🇪🇸


Lista de Inscritos/Entry List


Tras la Subida a Ubrique el Campeonato de España de Montaña llega a su cuarta cita en el norte de España en la Subida a Chantada.

Muy buena lista de inscritos donde en la Categoría 2 estarán Gonzalo Cabañas (Norma M20FC), Raúl Ferré (Silver Car CS), también volveremos a ver el duelo entre los dos mejores pilotos de España de montaña Javi Villa (BRC BR53) y Joseba Iraola (Nova NP01), ¿quién conseguirá la victoria?.

Dentro de la Categoría 3 estarán los habituales pilotos del campeonato Mario Asenjo (Silver Car S3), Benito Pérez (BRC B49), Edgar Montellà (Silver Car S3), Garikoitz Flores (Talex M3), Toni Arrufat (Silver Car S3)…

En la Categoría 1 no faltarán José Antonio López-Fombona (Lamborghini Huracan Super Trofeo), Humberto Janssens (Porsche 911 GT3 2015), Lolo Avilés (Ginetta G50 GT3)…



After the Subida a Ubrique the Spanish HillClimb Championship reaches its fourth round in the north of Spain in the Subida a Chantada.

Very good entry list where in Category 2 will be Gonzalo Cabañas (Norma M20FC), Raúl Ferré (Silver Car CS), also we will see the duel between the two best Hillclimb drivers of Spain Javi Villa (BRC BR53) and Joseba Iraola (Nova NP01), who will get the victory?.


In Category 3 will be the usual drivers of the championship Mario Asenjo (Silver Car S3), Benito Pérez (BRC B49), Edgar Montellà (Silver Car S3), Garikoitz Flores (Talex M3), Toni Arrufat (Silver Car S3)…

In Category 1 will not miss José Antonio López-Fombona (Lamborghini Huracan Super Trofeo), Humberto Janssens (Porsche 911 GT3 2015), Lolo Avilés (Ginetta G50 GT3)…



Dopo la Subida a Ubrique il Campionato Spagnolo Velocità Montagna arriva al suo quarto appuntamento nel nord della Spagna sulla Subida a Chantada.

Molto buona lista di iscritti dove nella Categoria 2 saranno Gonzalo Cabañas (Norma M20FC), Raúl Ferré (Silver Car CS), anche noi rivedremo il duello tra i due migliori piloti di montagna della Spagna Javi Villa (BRC BR53) e Joseba Iraola (Nova NP01) Chi otterrà la vittoria?.


Nella Categoria 3 ci saranno i soliti piloti del campionato Mario Asenjo (Silver Car S3), Benito Pérez (BRC B49), Edgar Montellà (Silver Car S3), Garikoitz Flores (Talex M3), Toni Arrufat (Silver Car S3)…

Nella Categoria 1 non mancheranno José Antonio López-Fombona (Lamborghini Huracan Super Trofeo), Humberto Janssens (Porsche 911 GT3 2015), Lolo Avilés (Ginetta G50 GT3)…

1 visualización0 comentarios