top of page

Entry List & Streaming Ecce Homo Šternberk 2023 🇨🇿 🇪🇺




(English Version)

After the Rampa da Falperra, the European championship travels to the Czech Republic at Ecce Homo Sternberk. A race where the main European pilots will face several of the best Central European pilots every year.

They stand out among them:


Category 2: Christian Merli (Osella FA30), Petr Trnka (Norma M20 FC), Joseba Iraola (Nova NP01), Alexander Hin (Osella FA30), Fausto Bormolini (Nova Proto NP01 C), Sébastien Petit (Osella PA 30), Corentin Starck (Nova Proto Np01-2), Renzo Napione (Reynard 01L), Václav Janik (Norma M20 FC), David Dědek (Norma M20 FC), Tereza Machová (Norma M20 F)...


Category 1: Ronnie Bratschi (Mitsubishi Lancer Evo VII RS), Domagoj Pereković (Mitsubishi Lancer Evo IX), Karl Schagerl (VW Golf Rallye), Luca Gaetani (Porsche 911 GT3 R), Antonino Migliuolo (Mitsubishi Lancer Evo IX), Nicolas Werver (Porsche 997 GT3R), Karol Krupa (Skoda Fabia CT), Michał Ratajczyk (Mitsubishi Lancer Evo X RS), Liridon Kalenderi (Mitsubishi Lancer Evo IX), Igor Stefanovski (Hyundai i30 TCR), Milovan Vesnić (Audi RS3 LMS), Maciej Serafin (Mitsubishi Lancer Evo X), Hermann Blasl (Opel Kadett Coupe), Christian Schweiger (Hyundai i30N 831), Valdet Kacandolli (Suzuki Swift Sport R+), Jędrzej Szcześniak (Lamborghini Huracán Super Trofeo), Kristyna Fillova (Mitsubishi Lancer Evo), Bartłomiej Madziara (Porsche 991 GT3 Cup), Martin Jerman (Lamborghini Huracan GT3)...


(Versión Española)

Tras la Rampa da Falperra, el campeonato europeo viaja hasta la República Checa en Ecce Homo Sternberk. Una carrera donde los principales pilotos europeos se enfrentarán como cada año a varios de los mejores pilotos centroeuropeos.

Entre ellos destacan:


  • Categoría 2: Christian Merli (Osella FA30), Petr Trnka (Norma M20 FC), Joseba Iraola (Nova NP01), Alexander Hin (Osella FA30), Fausto Bormolini (Nova Proto NP01 C), Sébastien Petit (Osella PA 30), Corentin Starck (Nova Proto Np01-2), Renzo Napione (Reynard 01L), Václav Janik (Norma M20 FC), David Dědek (Norma M20 FC), Tereza Machová (Norma M20 F)...


  • Categoría 1: Ronnie Bratschi (Mitsubishi Lancer Evo VII RS), Domagoj Pereković (Mitsubishi Lancer Evo IX), Karl Schagerl (VW Golf Rallye), Luca Gaetani (Porsche 911 GT3 R), Antonino Migliuolo (Mitsubishi Lancer Evo IX), Nicolas Werver (Porsche 997 GT3R), Karol Krupa (Skoda Fabia CT), Michał Ratajczyk (Mitsubishi Lancer Evo X RS), Liridon Kalenderi (Mitsubishi Lancer Evo IX), Igor Stefanovski (Hyundai i30 TCR), Milovan Vesnić (Audi RS3 LMS), Maciej Serafin (Mitsubishi Lancer Evo X), Hermann Blasl (Opel Kadett Coupe), Christian Schweiger (Hyundai i30N 831), Valdet Kacandolli (Suzuki Swift Sport R+), Jędrzej Szcześniak (Lamborghini Huracán Super Trofeo), Kristyna Fillova (Mitsubishi Lancer Evo), Bartłomiej Madziara (Porsche 991 GT3 Cup), Martin Jerman (Lamborghini Huracan GT3)...


(Versione Italiana)

Dopo la Rampa da Falperra, l'Europeo si sposta in Repubblica Ceca all'Ecce Homo Sternberk. Una gara in cui i principali piloti europei affronteranno ogni anno diversi tra i migliori piloti dell'Europa centrale.

Si distinguono tra loro:


Categoria 2: Christian Merli (Osella FA30), Petr Trnka (Norma M20 FC), Joseba Iraola (Nova NP01), Alexander Hin (Osella FA30), Fausto Bormolini (Nova Proto NP01 C), Sébastien Petit (Osella PA 30), Corentin Starck (Nova Proto Np01-2), Renzo Napione (Reynard 01L), Václav Janik (Norma M20 FC), David Dědek (Norma M20 FC), Tereza Machová (Norma M20 F)...


Categoria 1: Ronnie Bratschi (Mitsubishi Lancer Evo VII RS), Domagoj Pereković (Mitsubishi Lancer Evo IX), Karl Schagerl (VW Golf Rallye), Luca Gaetani (Porsche 911 GT3 R), Antonino Migliuolo (Mitsubishi Lancer Evo IX), Nicolas Werver (Porsche 997 GT3R), Karol Krupa (Skoda Fabia CT), Michał Ratajczyk (Mitsubishi Lancer Evo X RS), Liridon Kalenderi (Mitsubishi Lancer Evo IX), Igor Stefanovski (Hyundai i30 TCR), Milovan Vesnić (Audi RS3 LMS), Maciej Serafin (Mitsubishi Lancer Evo X), Hermann Blasl (Opel Kadett Coupe), Christian Schweiger (Hyundai i30N 831), Valdet Kacandolli (Suzuki Swift Sport R+), Jędrzej Szcześniak (Lamborghini Huracán Super Trofeo), Kristyna Fillova (Mitsubishi Lancer Evo), Bartłomiej Madziara (Porsche 991 GT3 Cup), Martin Jerman (Lamborghini Huracan GT3)...


(Version Française)

Après la Rampa da Falperra, le championnat d'Europe se déplace en République tchèque à Ecce Homo Sternberk. Une course où les principaux pilotes européens affronteront chaque année plusieurs des meilleurs pilotes d'Europe centrale.

Ils se distinguent parmi eux :


Catégorie 2: Christian Merli (Osella FA30), Petr Trnka (Norma M20 FC), Joseba Iraola (Nova NP01), Alexander Hin (Osella FA30), Fausto Bormolini (Nova Proto NP01 C), Sébastien Petit (Osella PA 30), Corentin Starck (Nova Proto Np01-2), Renzo Napione (Reynard 01L), Václav Janik (Norma M20 FC), David Dědek (Norma M20 FC), Tereza Machová (Norma M20 F)...


Catégorie 1: Ronnie Bratschi (Mitsubishi Lancer Evo VII RS), Domagoj Pereković (Mitsubishi Lancer Evo IX), Karl Schagerl (VW Golf Rallye), Luca Gaetani (Porsche 911 GT3 R), Antonino Migliuolo (Mitsubishi Lancer Evo IX), Nicolas Werver (Porsche 997 GT3R), Karol Krupa (Skoda Fabia CT), Michał Ratajczyk (Mitsubishi Lancer Evo X RS), Liridon Kalenderi (Mitsubishi Lancer Evo IX), Igor Stefanovski (Hyundai i30 TCR), Milovan Vesnić (Audi RS3 LMS), Maciej Serafin (Mitsubishi Lancer Evo X), Hermann Blasl (Opel Kadett Coupe), Christian Schweiger (Hyundai i30N 831), Valdet Kacandolli (Suzuki Swift Sport R+), Jędrzej Szcześniak (Lamborghini Huracán Super Trofeo), Kristyna Fillova (Mitsubishi Lancer Evo), Bartłomiej Madziara (Porsche 991 GT3 Cup), Martin Jerman (Lamborghini Huracan GT3)...


352 visualizaciones0 comentarios

Comments


bottom of page